Сад огород своими руками. Давайте знакомиться!

Сад огород своими руками. Давайте знакомиться!

Если Вы сейчас впервые видите меня, то в этой короткой статье я хочу с Вами познакомиться поближе и рассказать немного о себе. Если Вы меня уже знаете, то я рад нашей с Вами очередной встрече!!!

Сад огород своими руками. Давайте знакомиться!

Меня зовут Валерий, мне 46 лет, я живу в Станично-Луганском районе, Луганской области, Украина. Рад нашему с Вами знакомству!:)))

Спасибо, что зашли на мой сайт, на котором я рассказываю о выращивании многих растений- цветов, овощей, ягод. Все статьи, которые Вы найдёте на моём сайте, написаны только по личному опыту- здесь не будет никогда статей, бессовестно переписанных с чужих сайтов, как это нередко можно сейчас встретить в интернет-сообществе.

Как я пришёл к выращиванию овощей и цветов?

Выращиванием растений я занимаюсь с ранних лет, на это моё увлечение большое влияние оказал мой отец- Николай Петрович, агроном по образованию, много лет проработавший «в поле», т.е.- практик. Сначала он работал главным агрономом, потом долгие годы председателем колхоза.

Мы с успехом выращивали и выращиваем самые разные растения- петунию, томаты, клубнику, малину, виноград и многое другое, о чём я и рассказываю своим подписчикам!

Осенью 2016 года я впервые попробовал поделиться с людьми своим накопленным опытом по выращиванию растений на созданном мной ютуб канале, и за три года, которые существует канал, количество садоводов-огородников, пользующихся моими советами, выросло до более чем 600 000 подписчиков! 600 000 — для меня это не просто  цифра, а огромное доверие, которые мне оказали люди, за что я им искренне благодарен.

Следующим этапом по передаче своего опыта людям у меня было написание книги по выращиванию петунии-, которая разошлась в электронном виде тысячными тиражами. Эта книга, а скорее даже- практическое руководство с пошаговой инструкцией по выращиванию петунии от подбора почвы и семян до подкормок уже высаженных на клумбу растений, помогла очень многим людям вырастить эти замечательные цветы!

С лета 2018 года я начал вести свою страничку в Инстаграм на канале, —  в коротких статьях и в сопровождении красивых фотографий я рассказываю интересные моменты по выращиванию всех растений с нашего участка, а в комментариях стараюсь отвечать на вопросы зрителей, но, к сожалению, это пока не всегда получается…

Создание этого сайта- новый этап в моей жизни, который я решился, наконец-то, начать. Очень надеюсь, что Вы поддержите моё начинание и будете заходить почаще ко мне сюда в гости, а я, со своей стороны, постараюсь Вас регулярно радовать новыми полезными статьями!

Ещё раз всем спасибо, вместе у нас всё получится!!!

С уважением, Валерий.

Сад огород своими руками главная страница. "Сад, огород, своими руками" от Валерия Кузюбердина - все новые видео с ютуб канала ЗДЕСЬ

На ютуб канале «Сад, огород, своими руками» вас ждёт увлекательное путешествие в дачный мир, где Валерий Кузюбердин на

За три года, которые существует видеоканал, количество садоводов-огородников, пользующихся советами луганского блогера, выросло до более чем 600 000 подписчиков! И это не просто цифра – это огромное доверие, которое оказывают люди Валерию Кузюбердину.

В «Саду и огороде, своими руками» широко раскрыты такие темы, как выращивание овощных культур, винограда, малины, лука и чеснока. Украинский дачник Валерий подробно раскрывает все тонкости ухода за растениями в своих видео сюжетах.

А книгу «Петуния. Для себя и для бизнеса», где автор Валерий Кузюбердин делится опытом по выращиванию цветов, вы можете заказать на его видео канале «Сад, огород, своими руками».

Вместе с луганским блогером Валерием вы научитесь разбираться в подкормках для роста и развития не только овощных, но и садовых культур. На его канале есть видео с подробным описанием всех нужных для растений микро- и макро- удобрений.

Здесь в режиме реального времени выводятся все видео с ютуба от дачника-экспериментатора Валерия, поэтому вы можете удобно отслеживать появление последних выпусков канала «Сад и огород, своими руками».

Все видеоролики про ведение дачного хозяйства и огородные вопросы собраны в одном месте, без необходимости тратить время на загрузку видеохостинга – на этой страничке всё быстро, без рекламы, отвлекающих блоков и лишней информации.

Источник: https://arki-v-landshafte.aystroika.info/novosti/dlya-sada-i-dushi-kak-sozdavat-sady-dushi-psihologicheskaya-metodika

Сад огород своими руками цветы. Добавление статьи в новую подборку

Есть немало цветов, которые ни по красоте, ни по длительности цветения не уступают изнеженным или экзотическим видам цветущих растений. Однако эти "скромники" не требуют к себе постоянного внимания и прекрасно растут при минимальном уходе. Идеальный выбор для начинающих цветоводов!

Какие цветы посадить на первой клумбе? Отличный вариант для неопытных цветоводов – многолетники. Во-первых, с ними меньше хлопот, чем с однолетниками, потому что не нужно ежегодно сеять семена и возиться с рассадой. Во-вторых, это неплохая экономия средств: купленные однажды, многолетние цветы будут радовать вас годы и даже десятилетия. А если вам захочется увеличить количество экземпляров, то вы со временем сможете поделить разросшийся куст. Кроме того, многолетники зацветают намного раньше: у некоторых однолетников в это время только-только появляются первые листики.

Однако у цветника из многолетников есть несколько существенных минусов:

  • во всем великолепии эти цветы покажут себя не сразу, а лишь через несколько лет – в первое время их цветение будет довольно скудным;
  • клумба из многолетников в первые годы, пока кусты не разрастутся, будет выглядеть пустоватой и незаконченной из-за "проплешин", оставленных между растениями.

И вот здесь на помощь придут однолетники:

  • с их помощью можно "закрыть" пустые места;
  • однолетники подхватывают эстафету цветения у многолетних растений во второй половине лета и продолжают ее до самых холодов;
  • если вам наскучит ваш цветник и захочется новых красок, то вы легко сможете разнообразить его, добавив летники.

Таким образом, основу цветника должны составлять многолетние растения, а в качестве дополнений к ним можно добавить несколько однолетних цветов. Главное, чтобы у всех растений были разные сроки цветения, тогда ваша клумба будет радовать глаз в течение всего сезона.

    Список красивых и неприхотливых растений для ленивого цветовода (фото)

    Посмотрите эту отличную подборку непривередливых и при этом роскошных растений!

    Неприхотливые многолетние цветы

    Расскажем о многолетних цветах, которые считаются самыми простыми в уходе.

    Ирисы

    Ирис (касатик, петушок) – корневищный многолетник, который встречается почти на всех континентах. Некоторые его виды применяют в медицине и кулинарии. Однако основная функция ириса декоративная. Каждый цветовод может выбрать сорт на свой вкус из почти 800 видов ирисов!

    Цветы могут быть практически всех оттенков, начиная от белого и бежевого и заканчивая шоколадным и даже черным. Различаются цветы и по высоте цветоноса: у самых маленьких – карликовых – сортов он едва достигает 20 см, а у высокорослых может превышать 1 м.

    Время цветения ирисов зависит от вида и сорта. Если правильно подобрать сорта, то можно любоваться их красотой непрерывно в течение нескольких месяцев, с мая по июль.

    Ирис неприхотлив к составу грунта и может расти на разных типах почв. Однако переувлажнения он не любит, поэтому в низине, где часто застаивается вода, сажать его не стоит. Растение отличается высокой зимостойкостью. Без пересадки на одном месте может расти 7-10 лет.