Своими руками на даче. Потрясающие идеи для дачи своими руками. Целых 26 штук!

Содержание
  1. Своими руками на даче. Потрясающие идеи для дачи своими руками. Целых 26 штук!
  2. 1000 идей для дачи — приложение на Android
  3. Красивые вещи для дачи своими руками. 10 новых идей для дачи своими руками
  4. Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Своими руками на даче. Потрясающие идеи для дачи своими руками. Целых 26 штук!

Наша самая любимая тема искать необычные и интересные идеи для дачи своими руками! А самое главное, нам в Dom-v-sadu.ru нравится, чтобы они были простыми и легкими для реализации. На некоторые примеры интересных дизайнерских решений можно любоваться целую вечность…

Некоторые строительные материалы, которые остаются после дачного строительства можно использовать и в дизайне дома. Сегодня мы нашли для вас хорошие варианты применения шлакоблоков и деревянных поддонов для создания современного интерьера. Надеемся, вы оцените эти находки и захотите показать своим друзьям! Вдохновляйтесь тем, что можно сделать и подручных материалов. Шлакоблоки весьма бюджетный материал, и сделать подобные вещи под силу каждому.

1000 идей для дачи — приложение на Android

Приложение 1000 идей для дачи от HardJump на Android от разработчика HardJump.

Как установить 1000 идей для дачи — приложение на Android

  • Шаг 1. Вам необходимо завести учетную запись Google
  • Шаг 2. Необходимо авторизоваться в вашей новой учетной записи
  • Шаг 3. Перейти на Google Play для телефонов на Android
  • Шаг 4. Ознакомиться с условиями и нажать «Установить».

Дополнительная информация

Контент для продажи : Нет Обновлено: 5 февраля 2017 г. Возрастные ограничения: 3+ Количество установок: 100 000–500 000 Текущая версия : 1.0 Требуемая версия Android: 2.3.3 или более поздняя Интерактивные элементы : нет Наличие рекламы : есть

Что нового в последних версиях

0

Отзывы пользователей

Автор : Sergey M Оценка пользователя : 1 из 5 Отзыв :Хрень какая-то. Нажимаешь на картинку, чтобы рассмотреть поближе — не работает, нажимаешь вернуться — не работает. Не тратьте своё время на это приложение! Автор : Галина Золотоглавая Оценка пользователя : 1 из 5 Отзыв :Приложение ужасное, может быть идеи и хорошие, но не понятно что надо делать. Просто тупо смотреть на картинку. Автор : Лидия Котяшова Оценка пользователя : 4 из 5 Отзыв :Не плохое приложение, но один минус довольно существенный есть — работает только онлайн. У нас на даче не только интернета и связи то нет. Так что за городом это приложение недоступно. Автор : Николай Николаев Оценка пользователя : 2 из 5 Отзыв :Идеи хорошие но приложение так себе. Если зашли то выйти не возможно, только из настроек. Автор : Albert Safargalin Оценка пользователя : 1 из 5 Отзыв :Полная хрень! Ни одна ссылка не открывается! Автор : Максим Андреев Оценка пользователя : 2 из 5 Отзыв :Идеи интересные,много полезного, но все что в избранное отмечаешь все проподает. Ни где не сохраняется. Очень и очень плохо!!!!!!!

Красивые вещи для дачи своими руками. 10 новых идей для дачи своими руками

Чтобы создать объект, акцентирующий внимание во дворе частного дома, придется потратить немало усилий. Пригодятся различные материалы, навыки и даже предположительные чертежи. На схематическом рисунке можно указать каждую мелочь, которую необходимо перенести в реальность. Можно организовывать объекты собственной фантазии, но новые идеи от дизайнеров никого не оставят равнодушным.

Клумба для весенних цветов Источник pinterest.com

Горшки для растений из старой обуви

Цветы, высаженные в изношенную обувь Источник opora-stroy.ru

Для организации необычных кашпо и горшков часто применяют изношенные старые ботинки или кроссовки. В процессе оформления можно использовать даже детскую обувь. Допускается парное и непарное число аксессуаров. Женские туфли и детские кеды на шнурках смотрятся весьма эффектно с цветущими насаждениями и вечнозелеными растениями. Также можно создать временную летнюю оранжерею, поместив горшки с комнатными растениями в широкие мужские ботинки.

Старый ботинок в качестве цветочного горшка Источник wallpapers.99px.ru

Живой букет в тачке

Клумба в старой тачке Источник doopedia.co.kr

Часто в хозяйстве остаются ненужные инструменты и средства для транспортировки мусора. Один из них — трехколесная тачка, которая может стать оригинальной клумбой в середине газона. Соорудить такую конструкцию несложно. Неплохо в ней будут смотреться плетущиеся многолетники, полевая ромашка и плющ.

Тележка как мобильная клумба Источник bs.loususi.info

Новая жизнь старого велосипеда

Старый велосипед, декорированный под клумбу Источник dekormyhome.ru

Когда в сарае есть бесхозный велосипед — не спешите его выбрасывать. Лучше покрасить раму и остальные детали транспорта в один цвет, прикрепить горшки с растениями и дополнить искусственным декором.

Такая конструкция выкладывается крупным камнем вокруг колес. Особый эффект дает чередование глиняных склеенных горшков с пластиковыми.

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: Pasko Maksim, AdobeStock

Сделать нелегкую, но такую насыщенную дачную жизнь проще – на самом деле не так уж и сложно. Существуют десятки хитростей, проверенных на практике. И именно такими лайфхаками мы хотим поделиться с тобой сегодня!

1. Садовая мебель из поддонов

Хорошо знакомый многим лайфхак, который до сих пор не теряет свою актуальность. Поддоны можно добыть в магазине. И вот почти готовые столики, стулья, диваны и скамейки!

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: pro-dachnikov.com

2. Аптечный сад

Кроме обычной зелени и мяты можно высадить целый садик из целебных трав. Шалфей, зверобой, ромашка, чабрец – все это прекрасно чувствует себя на даче. А потом засуши урожай!

3. Мешок для тачки

В тачке для перевозки скошенной травы, песка или мусора вечно не хватает объема, и приходится делать несколько ходок. Проблему решит большой мешок по диаметру тачки.

4. Мебель из пней

Из выкорчеванных пней получается чудесная основа для уличных столиков и пуфов. Еще и очень экологично!

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: zen.yandex.ru

5. Рассада в паллетах

Чтобы высадить рассаду ровными аккуратными рядами, высаживай ее прямо в паллеты. Получается не только удобно, но и очень симпатично.

6. Многоярусные клумбы из водосточных труб

Половинки от труб – уже готовые подвесные клумбы. Соединяй и подвешивай их на толстую бечевку или с помощью металлической цепи.

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Многолетние цветы для дачи: фото с названиями (каталог) Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

7. Разборные горшки

Этот лайфхак не совсем может получиться сделать самостоятельно, но о его существовании полезно знать. Такие горшки разбираются на две половины и идеально подходят растениям, которые нужно пересаживать с земляным комом.

8. Яичный лоток для рассады

Чтобы сделать одинаковые небольшие ямки стройными рядами, используй половину яичного лотка. Просто вдавливай его в землю фактурным основанием.

9. Лимонное дерево от комаров

Лимонное дерево на участке – это не только красиво. Оно также отлично отпугивает комаров и других вредителей своим ароматом.

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: zen.yandex.ru

10. Календарь посадок

При большом количестве высаженных растений сложно удержать в голове, что и когда было. Но можно записывать, а также сделать наглядный календарь с разделами по месяцам, и в каждый вкладывать соответствующие пакетики от семян.

11. Шнурки для садовых инструментов

Советуем сразу после покупки просверлить во всех ручках садовых инструментов отверстия и вставить шнурки. Так их можно будет вешать куда угодно!

12. Вертикальный сад

Вертикальное озеленение особенно хорошо подходит для маленьких участков. Обыграть его можно по-разному: с помощью вазонов в несколько уровней или за счет вьющихся растений на решетке.

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: comfortoria.ru

Поделки для дачи и сада своими руками: 15 идей Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

13. Рассада в яичной скорлупе

Еще один хороший способ проращивания рассады – яичная скорлупа вместо крошечных вазонов. Расставь все в лоток, а потом пересаживай саженцы прямо в яйце.

14. Прищепки для перчаток

Садовые перчатки вечно грязные, чтобы хранить их с одеждой. А среди инструментов они постоянно теряются. Сделай для них отдельную вешалку, прикрепив к решетке или деревянному основанию несколько прищепок.

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

15. Детская палатка

Домик на дереве – это романтично, но построить его под силу не каждому. А вот забавный шалаш для детских игр получится всего лишь из нескольких перекладин и покрывала.

16. Расписные теплицы

Обычная стандартная теплица не слишком украшает любой участок, но без нее не обойтись. Чтобы сделать ее привлекательнее, тебе понадобятся краски, кисти и немного вдохновения.

Идеи для дачи своими руками из подручных материалов. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: s30302495791.mirtesen.ru

17. Органайзер для инструментов из жестяных банок

Садовые инструменты не слишком удобно хранить в чемоданчике. Предлагаем сделать удобный органайзер из соединенных между собой жестяных банок, прикрепленных к деревянной планке с ручкой.